Томаты Черри – компактные, красивые, адаптированы к малой площади и пониженной освещенности. Высота куста 35-40 см, вес плодов 60-100 г. Бывают и меньше. Мелкоплодные томаты обладают высокой концентрацией витаминов, органических кислот и минеральных солей, их гораздо больше в мелкоплодных томатов , чем в крупноплодных.

Подготовка к посадке семян томатов.

Землю перед посевом в полезно продезинфицировать- полить крутым кипятком. Еще можно пролить слабым раствором марганцовки. Почва для комнатных помидор. Берется почва для посева семян томатов в домашних условиях из расчета: 10% перегноя, 80% огородной земли, 10% песка. Выращивания томатов.

Если Вы будете высаживать томаты в грядке, то лучше сажать семена томатов в конце февраля. Посев производится в емкость со светопроницаемой крышкой для защиты семян, а также чтобы грунт не пересыхал. Грунт должен быть увлажненным. Семена равномерно распределяются по всей поверхности грунта и затем присыпается тонким слоем того же грунта сверху. Полив лучше проводить - опрыскиванием. Необходимо регулярно проветривать-снимая крышку. Окончательно убрать крышку можно после первых дружных всходов. Пересадка томатов (пикировка) производится в фазе двух настоящих листочков. Где-то через 25 дней после появления всходов, томаты пересадить в горшочки диаметром 10 см. Уже в рассадном горшочке томаты следует подкормить 2 раза жидким полным минеральным удобрением с микроэлементами. Если Вы будете выращивать томаты черри дома, то в дальнейшем Вам потребуется емкость диаметром 15-20 см и объемом 3.0- 3.5 л.

И в конце хочется сказать, что семена томатов Черри, Вы можете приобрести у нас в интернет магазине. В ассортименте есть семена томатов : Балкони Ело F1, Балкони ред F1, Балконное чудо, Бонсай микро F1 и томат Ямайка F1.